Системные ревматические заболевания
Антитела при системной склеродермии (иммуноблот): Scl-70, CENP A, CENP B, RP11, RP155, Fibrillarin, NOR90, Th/To, Pm-Scl100, Pm-Scl75, Ku, PDGFR, Ro-5
4100 рублей
Описание анализа
Тест используется для диагностики склеродермии и проведения ее дифференциального диагноза с другими системными аутоиммунными заболеваниями. Используется, как правило, в качестве подтверждающего при получении положительного результата скрининговых тестов на аутоиммунную патологию (АНФ, АНА). ПЖК Пробирка с желтой крышкой 5 мл Взятие крови проводится в ПЖК. После взятия крови пробирку плавно перевернуть 4-8 раз, поместить в штатив и дать отстояться при комнатной температуре 30 минут в вертикальном положении. Далее пробирку поместить в холодильник при температуре +4 - +8° и передать курьеру. Образцы крови с гемолизом исследованию не подлежат! При t +2...+8°С до приезда курьера, но не более 8 часов. После центрифугирования пробирки с разделительным гелем общее время хранения и транспортировки при +2…+8°С до 48 часов.
Подготовка клиента
Можно сдавать кровь в течение дня, не ранее, чем через 3 часа после приема пищи или утром натощак. Чистую воду можно пить в обычном режиме.