ПЦР-диагностика грибов

ДНК грибов дерматофитов (Trichophyton, Epidermophyton, Microsporum)

0 рублей

Описание анализа

Выявление ДНК грибов-дерматофитов (Trichophyton rubrum, Trichophyton mentagrophytes complex, Trichophyton tonsurans, Epidermophyton floccosum, Microsporum canis) методом ПЦР в образцах кожи, волос, ногтей в комплексной диагностике дерамтомикозов.

Подготовка клиента

За 48 часов прекратить прием антимикотических препаратов. В течение 24 часов не использовать уходовую или декоративную косметику, моющие средства с высоким содержанием щёлочи. Взятие биоматериала производится непосредственно из потенциального очага инфекционного процесса, при наличии нескольких очагов пробы материала необходимо брать из всех очагов с признаками инфицирования. Биоматериал, взятый из нескольких близко расположенных участков, может быть помещен в один контейнер. Образцы волос берутся с волосистой части головы с помощью пинцета с наиболее видоизмененных участков, желательно с луковицами и помещаются в объеме 0,5 – 3 г в стерильный контейнер с красной крышкой. Соскобы с ногтевых пластин или их срезы берутся при помощи одноразового стерильного скальпеля или ножниц (ногтевые пластины не должны быть покрыты лаком), разрезаются на небольшие фрагменты и помещаются в объеме 0,5 – 3 г в стерильный контейнер с красной крышкой. Соскоб с кожи берется одноразовым скальпелем с соблюден

ИТОГОВАЯ СТОИМОСТЬ

0 руб

Используя сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie для сбора анонимной статистики о пользователях, метрической программы «Яндекс-Метрика», политикой конфиденциальности и даёте согласие на обработку персональных данных при отправке заполненных форм.